Estos son los HORARIOS de los ESPECTACULOS en la FIESTA NACIONAL de la MANZANA 2017

Grilla de espectáculos para los cuatro escenarios que se podrán disfrutar de la FNM2017.

Escenario Mayor “Intendente Carlos Soria”

Viernes 3 de febrero:
21 hs. – Clásicos Sinfónicos del Rock Nacional (Orquesta Sinfónica de Río Negro) – La Bagliani – Scaramouche – León Gieco – Ciro y los Persas

Sábado 4 de febrero:
21 hs. – Ballet Folklórico Municipal – Los Pimpinela – Elección Reina Nacional de la Manzana 2017 – Luciano Pereyra – Abel Pintos –.

Domingo 5 de febrero:
21 hs. – ToritoFreak – Márama – Maluma

Globa “Nuestros Artistas”

Viernes 3 de febrero:
21.30 hs. – Ballet Folklórico Municipal de Adultos – Popi Castañeda – Luisa Calcumil – Jonathan Ceballes – Miguel Michelena – Pablo Pichimil.

Sábado 4 de febrero:
21.30 hs.- Orquesta Típica Municipal “Aníbal Troilo” – Electro Fhur – Nora Roca – La Huella – Leandro Rodríguez – Rody Jurado

Domingo 5 de febrero:
21.30 hs.- Kuschel & Fernández – Gladis Aristimuño – Quinteto Nicolás – Ezequiel

Domingo 5 de febrero:
21.30 hs.- Kuschel & Fernández – Gladis Aristimuño – Quinteto Nicolás – Ezequiel Salgado – Rodrigo Flores – La Banda Suena.
Espacio Institucional

En el Espacio Institucional, donde además se instaló una globa para espectáculos, muestran sus actividades varios sectores del Municipio: Turismo, Cultura, Deportes, (Tableros de Ajedrez), Promoción Social (Embarazo Saludable), Nac y Cepla, Museo Bellas Artes, Vinter, IMBA, USEP, Bromatología, Rincón de Niños (para los más chiquitos) Pro Huerta.- FEM (Fondo Editorial Municipal).-

La programación prevista en el Espacio, es la siguiente;

Viernes 3 de febrero:
19.30 hs. – Bendición de Frutos – Lanzamiento TRIATLÓN – Toribio la Murga y la Bunda Deli-Los Cuca – “SUCREE” Reposteria artes. con Manzanas – Ent.Premios Usep y espacio de juegos.

Sábado 4 de febrero:
21.00 hs. – Cocina Pro huerta – Charla Sobre Avistaje de AVES – Orquesta de Cámara Municipal – Ent. Premios Usep y espacio de juegos

Domingo 5 de febrero:
20.30 hs. – Reconocimiento a Productores – Entrega de Premios Vidrieras – Tango-Ballet Municipal “El Esquinazo” – Ent. Premios Usep y espacio de juegos.

Escenario Exterior

Viernes 3 de febrero:
20.30 hs. – Chelo Candia-caricatura – Kamishibai-cuentos infantiles.

Sábado 4 de febrero:
20.00 hs. – “La Valentina”-Fifí Cucú – Chelo Candia – caricaturas – “Ese Liquidito” títeres.

Domingo 5 de febrero:
20.30 hs. – Chelo Candia-caricaturas – Magdalena de Pez-circo callejero.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.